Los-Nr. 160 | A280

0160-Josef Steiner, Pferdewagen hinter Baum u. Frauenakt mit Kühen, 2 Radierungen, um 1930 u. um 1950/60, gerahmt

€ 80
€ 80
Josef Steiner, 1899 – 1977, Ländliche Szene mit einem wagenziehenden Pferd und bäuerlichem Paar, Radierung/Papier, 44,5 x 39 cm, Blatt mit leichten Altersspuren, verso Nachlassstempel, unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 430, Wvz Nr. 165), sowie Reduzierte weibliche Aktdarstellung mit Kühen im Sonnenschein, Radierung/Papier, 20 x 27,7 cm; im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 427, Wvz Nr. 261)