Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 160 | A287

0160-Henri Matisse, “Tête de femme”, Linolschnitt von (19)38 & Fernand Léger, “Gesicht”, Lithographie von (19)30

€ 20
€ 350-400
Henri Matisse, "Tête de femme", Linolschnitt von (19)38 & Fernand Léger, "Gesicht", Lithographie von (19)30 Henri Matisse, 1869 - 1954, Frauenkopf von vorn, Linolschnitt, 30,2 x 22,8 cm, in der Platte monogram. u. dat., unter P.p., dazu Fernand Léger, 1881 - 1955, Weibliches Profil nach links, Lithographie, 32,1 x 23,2 cm, im Stein monogram. u. dat., verso weitere Farblithographie, unter P.p., beide o. Rahmen