Los-Nr. 159 | A280

0159-Josef Steiner, Frauenakt mit Kühen, Radierung, um 1950/60, gerahmt

€ 60
€ 60
Josef Steiner, 1899 – 1977, Reduzierte weibliche Aktdarstellung mit Kühen im Sonnenschein, Radierung/Papier, 20 x 27,7 cm; im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 427, Wvz Nr. 261)