Los-Nr. 158 | A280

0158-Josef Steiner, „Apokalyptisches Pferd“, Radierung, gerahmt

€ 60
€ 80
Josef Steiner, 1899 - 1977, Pferdekörper aus Mechanik, Kopf des Pferdes weit zurückgerissen, Radierung, 15,7 x 15,7 cm, Blattgröße ca. 30 x 20 cm, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 313, Wvz Nr. 265)