Los Nr. 158 | A295

0158-Horst Janssen, 23 Porträts für Hermann Laatzen sowie Plakat Kunsthaus Lübeck, 24 Lithographien, alle handsigniert

€ 20
€ 500
Horst Janssen, 23 Porträts für Hermann Laatzen sowie Plakat Kunsthaus Lübeck, 24 Lithographien, alle handsigniert Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 Hamburg, Christoph August Vulpius, Marcel Proust, Eta Hoffmann, Gottfried Benn, Jens Peter Jacobsen, Iwan Turgenjew, Franz Kafka, Theodor Storm, Heinrich Heine, Hermann Laatzen, Berthold Brecht, Nicolai Gogol, Henrik Ibsen, Novalis, Theodor Fontane, Georg Büchner / große Blätter: Berthold Brecht, James Joyce, Heinrich Mann, Gottfried Benn, Voltaire, Franz Kafka, Edgar Allan Poe, Honoré de Balzac, dazu Plakat Kunsthaus Lübeck, 24 Lithographien, meist guter Zustand