Los Nr. 158 | A287

0158-Aristide Maillol, 2x Daphnis und Chloé & Sitzender weiblicher Akt & Stehender weiblicher Rückenakt, 4 Graphiken

€ 20
€ 150
Aristide Maillol, 2x Daphnis und Chloé & Sitzender weiblicher Akt & Stehender weiblicher Rückenakt, 4 Graphiken Aristide Maillol, 1861 - 1944, aus: Pastorales von Longus, 2x Daphnis und Chloé, Holzschnitte, 1937, Papier m. Wasserzeichen, dazu Kauernder weiblicher Akt, Lithographie, leicht wellig, am li.u. Rand leicht fleckig, 23,5 x 16,5 cm, sowie Stehender weiblicher Rückenakt, Offsetgraphik, 67 x 28 cm, monogram., an d. Ecken Kleberreste, alle o. Rahmen