Los Nr. 158 | A286

0158-Albert Paul Laurens, Ruhender Frauenakt, Ölgemälde, im Stuckrahmen

€ 90
€ 600
Albert Paul Laurens, Ruhender Frauenakt, Ölgemälde, im Stuckrahmen Albert Paul Laurens, 1870 Paris - 1934 Toulon, Frankreich, Frauenakt auf einem Sessel mit rotem Kissen ruhend, Öl/Leinwand, 32 x 40 cm, sign., flächiges Craquelé, mit zahlreichen Retuschen, im Stuckrahmen