Los Nr. 157 | A286

0157-Kurt Lambert, Gelbe Sonne über kubischer Seenlandschaft mit Segelboot, Ölgemälde von 1965

€ 90
€ 150
Kurt Lambert, Gelbe Sonne über kubischer Seenlandschaft mit Segelboot, Ölgemälde von 1965 Kurt „Claude“ Lambert , 1908 - Berlin - 1967, deutscher Maler, Blick über eine Wasserfläche auf einen von Bergen geschützten Hafen mit einem Segelboot, Öl/ Karton, 50 x 70 cm, l.u.sign.u.dat. 1965