Los-Nr. 157 | A280

0157-Josef Steiner, Kubistischer Hahn, Radierung von 1967, gerahmt

€ 60
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Aufrecht stehendes Huhn das dreiköpfig und von Fäden umfangen wirkt, Radierung/Papier, 34,5 x 20 cm, sign. u. dat. (19)67, Blatt mit Altersspuren im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 312, Wvz Nr. 264)