Los Nr. 157 | A285

0157-Gebrüder Grimm, 3 Märchen mit O.-Graphiken von Hanna Mott, sign. u. num., bibliophile Ausgabe im Schuber, 1990-92

€ 20
€ 90
Gebrüder Grimm, 3 Märchen mit O.-Graphiken von Hanna Mott, sign. u. num., bibliophile Ausgabe im Schuber, 1990-92 Hanna Mott - Gebrüder Grimm, Das singende springende Loeweneckerchen, m. 6 kolor. Originallithografien, 1990 - Der Räuberbräutigam, Die Alte im Walde, m. 6 Originallinolschnitten, 1991 - Die Gänsemagd, m. 5 teil kolor. Radierungen, 1992, alle illustr. Gzln im illustr. O.schuber, Quetsche Vlg f. Buchkunst Berlin-Charlottenburg - Anm.: Hanna Mott, *1980, Tochter einer Künstlerin und eines Buchdruckers und Verlegers, illustrierte im Alter zwischen 9 und 11 Jahren vier Märchen der Brüder Grimm, verlegt wurden ihre Werke im elterlichen Verlag für Buchkunst „Quetsche“