Los Nr. 157 | A283

0157-Dieter Mammel, “Gedanke beflügelt” & “ohne Titel”, Paar Mischtechniken/ Papier, gleich gerahmt

€ 90
€ 90
Dieter Mammel, "Gedanke beflügelt" & "ohne Titel", Paar Mischtechniken/ Papier, gleich gerahmt Dieter Mammel, 1965 Reutlingen, 1986 - 1991 Studium an der KA Stuttgart, danach zahlreiche Stipendien u.a. von 2007 - 2012 das Atelierstipendium der Stadt Frankfurt/ Main, Einzelausstellungen in der Kunsthalle Göteborg, im Kunstmuseum Bonn, in der Pinakothek Athen u.v.a., hier: Paar gestisch-abstrakte Kompositionen, Deckfarben und Aquarell auf gebräuntem Papier, je ca. 20 x 20 cm, je sign. u. dat. 1988, als Paar gleich gerahmt