Los Nr. 156 | A286

0156-Kurt Lambert, Kubische Häuser entlang einer Straße, Ölgemälde der 1960-er Jahre

€ 90
€ 200
Kurt Lambert, Kubische Häuser entlang einer Straße, Ölgemälde der 1960-er Jahre Kurt „Claude“ Lambert , 1908 - Berlin - 1967, deutscher Maler, Blick in eine von kubischen Häusern gesäumte Straße, im Hintergrund wohl eine Gebirgskette, Öl/ Platte, 62 x 74 cm, r.u.sign.