Los-Nr. 156 | A280

0156-Josef Steiner, Masse-Mensch, Radierung datiert 1969, gerahmt

€ 90
€ 140
Josef Steiner, 1899 – 1977, Gruppe mit eng zusammenstehenden Akten, mit ausdrucksstarken, teils stark reduzierten Gesichtszügen, Radierung/Papier, 28,5 x 34,5 cm, minimale Altersspuren, sign. u. dat. (19)69, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 308, Wvz Nr. 260)