Los Nr. 155 | A287

0155-August Macke, “Spaziergänger unter Bäumen”, original Dietz-Replik & Anonymer Expressionist, Frauenkopf, 2 Pastell/Mischtechnik, einmal gerahmt

€ 20
€ 180
August Macke, "Spaziergänger unter Bäumen", original Dietz-Replik & Anonymer Expressionist, Frauenkopf, 2 Pastell/Mischtechnik, einmal gerahmt August Macke, 1887 - 1914, Spaziergänger in städtischer Atmosphäre unter Bäumen, Pastell/Karton, ca. 37 x 47 cm, verso gestempelt "Dietz Repliken" sowie bez., Auflage 950 Exemplare, unter Glas gerahmt; dazu Anonymer Expressionist, Frauenkopf mit schwarzer Kurzhaarfrisur, Mischtechnik, 31,3 x 22,5 cm, o. Rahmen