Los Nr. 153 | A283

0153-Gerd Mackensen, “Reisende”, Mischtechnik

€ 70
€ 70
Gerd Mackensen, "Reisende", Mischtechnik Gerd Mackensen, 1949 Nordhausen, studierte von 1970-75 an der Hochschule für BK in Dresden bei Günter Horlbeck und Gerhard Kettner, lebt und arbeitet seit 2008 in Sondershausen, seit 1977 regelmäßige Ausstellungen, 1998 one man show auf der Art Frankfurt, hier: Figurationen vor einem weiß-violettblauen, tiefen Raum, Deckfarben auf Fotografie, 13 x 18 cm, am unteren Rand sign., verso sign., bez. "Reisende" 32