Los-Nr. 153 | A281

0153-Armin Guther, Stehende Aktfiguren, 5 Bronze- u. Terrakottaplastiken

€ 20
€ 200
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Gegenstücke sich entkleidender Frauen, die Arme über den Kopf gehoben, Bronze u. Terrakotta, H 20 cm, sign. u. dat. (19)89; 3 Frauenakte in verschiedenen Körperhaltungen: die Arme hinter dem Rücken verschränkt, die Arme vorne verschränkt, die Hände seitlich an der Hüfte die Hose greifend, Bronze, Stein u. Terrakotta, H 20 cm, teils sign. u. dat.