Los Nr. 152 | A284

0152-Ludwig Meidner, Bildnis “Uli Nimptsch”, expressionistische Radierung von 1919, signiert, gerahmt

€ 20
€ 200
Ludwig Meidner, Bildnis "Uli Nimptsch", expressionistische Radierung von 1919, signiert, gerahmt Ludwig Meidner, 1884 - 1966, Porträt des Bildhauers Uli Nimptsch (1897-1977), dynamische Linienführung, Radierung, 19,9 x 14 cm, sign., dat. 1919, Rand minimal knickfaltig, unter Glas gerahmt