Los Nr. 151 | A286

0151-Rolf Kunitsch, 9 Farbfotografien “Chinesische Oper”, 1970

€ 90
€ 90
Rolf Kunitsch, 9 Farbfotografien "Chinesische Oper", 1970 Rolf Kunitsch, *1935 Darmstadt, freier Fotograf, Reisen in 75 Länder der Erde, Veröffentlichungen in zahlr. Publikationen, Autor von Bildbänden u. Ausstellungen; hier: Chinesische Oper, 1970, "Aus Fräulein Li wird eine Prinzessin - Rolf Kunitsch fotografierte das Entstehen einer Maske" erschienen im Merian-Heft "Hongkong und Macao", 11/79, alle mit Leica M2, Kodakchrome 200, 7x 12,2 x 10,2 cm, 1x 16,7 x 31,5 cm, 1x 30,4 x 44,3 cm, auf der Rückseite sign., verso auf Karton bez. u. dat.