Los-Nr. 151 | A279

0151-Jean Piaubert, „La creation du monde“, Farbserigrafie, 1961, gerahmt

€ 20
€ 35
Jean Piaubert, 1900 – 2002, Farbserigrafie, 37 x 40,5 cm, Aufl. 50 Expl., verso auf Zettel typografisch bez. u. bezugnehmend auf eine Aufführung an der Städtischen Bühne Heidelberg 1959 mit dem Bühnenbild von Jean Piaubert, unter P.p. u. Glas im schwarzen Rahmen