Los Nr. 151 | A284

0151-Friedrich Meckseper & Pierre-Yves Trémois, 3 signierte Radierungen, (19)57/70

€ 20
€ 330
Friedrich Meckseper & Pierre-Yves Trémois, 3 signierte Radierungen, (19)57/70 Friedrich Meckseper, 1936 - 2019, "Das Klavier", Aquatintaradierung, 22,3 x 26,8 cm, sign., dat. 57, bez. Probe - "Kleines Dreierlei", Komposition m. Pyramide, Würfel, Kugel, Aquatintaradierung, 12,3 x 15,6 cm, sign., dat. 70, num. 33/150 - Pierre-Yves Trémois, *1921, "Pour Parallelement", Liegendes nacktes Paar, Radierung, 25,5 x 37,3 cm, sign., dat. 70, num. 8/15 epr. d'artiste, alle o. Rahmen