Los Nr. 150 | A286

0150-Rolf Kunitsch, 2 Farbfotografien aus der Serie: “Basler Fasnacht”, 1972/74

€ 60
€ 80
Rolf Kunitsch, 2 Farbfotografien aus der Serie: "Basler Fasnacht", 1972/74 Rolf Kunitsch, *1935 Darmstadt, freier Fotograf, Reisen in 75 Länder der Erde, Veröffentlichungen in zahlr. Publikationen, Autor von Bildbänden u. Ausstellungen; hier: Serie "Basler Fasnacht", Farbfotografien, Leica M2 bzw. Leica R4, Kodak Ektachrome 200, 30,5 x 45 bzw. 41 x 30,4 cm, auf der Rückseite sign., verso bez. u. dat., veröffentlicht im Merian-Heft Die Schweiz, 1/XXVIII (Januar 1975)