Los Nr. 150 | A285

0150-Nanne Meyer, “Papstpress”, Zeichnung von (19)89, gerahmt & Katalog

€ 60
€ 110
Nanne Meyer, "Papstpress", Zeichnung von (19)89, gerahmt & Katalog Nanne Meyer, *1953 Hamburg, lebt in Berlin, 1974-81 Hochschule für Bildende Künste Hamburg, 1986 Stipendium der Villa Massimo, 1994-2016 Professorin an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, widmet sich seit den 1970er Jahren ausschließlich der Zeichnung in den unterschiedlichsten Materialien; hier: Komposition mit Saftpresse, Bleistift u. Buntstifte/Papier, 29,6 x 21 cm, sign., bez., dat., unter Glas in hellen Holzrahmen, beil. Originalrechnung von 1991 über DM 700,-, dazu Katalog Nanne Meyer, Richard Nöbel, Zwieback, 1990