Los Nr. 150 | A284

0150-Franz Meckl, Stillleben mit drei Zitronen, Ölgemälde, um 1980, gerahmt

€ 80
Franz Meckl, Stillleben mit drei Zitronen, Ölgemälde, um 1980, gerahmt Franz Meckl, *1948 Bad Berneck/Fichtelgeb., 1969 - 74 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Heinz Butz, 1976 Staatsexamen für das künstlerische Lehramt, seit 1976 zahlr. Einzelausstellungen im In- und Ausland, lebt und arbeitet in Bibertal-Bühl, hier: Drei Zitronen mit Blättern auf einer Fläche, Öl/Hartfaserplatte, 22,5 x 27 cm, sign., verso bez., Holzrahmen m. schwarzem Überzug, teils abgeblättert