Los Nr. 149 | A285

0149-Martin Meyer, 6 erotische weibliche Akte, signierte Lithographien, (19)69/70 Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 160
Martin Meyer, 6 erotische weibliche Akte, signierte Lithographien, (19)69/70 Für Selbstbesichtiger! Martin Meyer, *1931 Berlin, lebt in München, Bildhauer (zahlr. Arbeiten im öffentl. Raum), Grafiker, Zeichner, Vertreter der klassisch-modernen Darst., in der Skulptur in der Tradition von Auguste Rodin, Aristide Maillol, Marino Marini, Henry Moore, Weibliche Akte in versch. Positionen, 6 Lithographien, alle sign., dat., 4x num., o. Rahmen