Los-Nr. 148 | A280

0148-Josef Steiner, Kubistisches Frauenbildnis, Tuschezeichnung um 1950, gerahmt

€ 90
€ 155
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stark abstrahierter Frauenoberkörper mit verschlungenen Armen, Tusche/Papier, ca. 30 x 21 cm, sign., leicht fleckig, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 311, Wvz Nr. 263)