Los-Nr. 146 | A279

0146-H.M. Pechstein, Weib vom Manne begehrt, Holzschnitt

€ 20
€ 140
Hermann Max Pechstein, 1881 – 1955, Weib vom Manne begehrt, expressiv-kantiger Holzschnitt (1919 ) in Anlehnung an afrikanische Holzschnitzereien, 25 x 15,8 cm, verso bezeichnet, Krüger H 224 VG BILD-KUNST