Los-Nr. 146 | A281

0146-Armin Guther, Akt in der Hocke, Akt im Schneidersitz & Sitzender Akt, 3 Terrakotta-Plastiken

€ 20
€ 20
Armin Guther, Akt in der Hocke, Akt im Schneidersitz & Sitzender Akt, 3 Terrakotta-Plastiken Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, In der Hocke sitzender Akt, Terrakotta, H 39 cm; Fülliger Akt im Schneidersitz mit Tontopf auf dem Kopf, H 23 cm; Sitzender, fülliger Akt teilweise in weißer Glasur, H 30 cm, mit Sockel, 3x sign., 2x dat. '85 / '96