Los Nr. 145 | A287

0145-Louis Lucien Lepoix, Radfahrer, signierte Graphik von 1977, gerahmt

€ 20
Louis Lucien Lepoix, Radfahrer, signierte Graphik von 1977, gerahmt Louis Lucien Lepoix, 1918 Giromagny - 1998 Baden-Baden, Industriedesigner, studierte Zeichnen, Gestalten plastische Darstellung und Architektur in Lyon und Paris, zudem absolvierte er ein Ingenieur-Studium. Hier: Radfahrer in modernem Design vor grünem Grund, Farboffsetlithographie, ca. 30 x 41 cm, sign., dat. (19)77, num. 86/100, mit Widmung versehen sowie im Druck sign., u. dat., unter Glas gerahmt