Los Nr. 145 | A283

0145-Klaus Langkafel, trompe l`oeil – Stillleben, Ölgemälde, gerahmt

€ 190
€ 550
Klaus Langkafel, trompe l`oeil - Stillleben, Ölgemälde, gerahmt Klaus Langkafel, 1941 in Oberhausen - 2007 Karlsruhe, 1962 - 1965 Studium an der Hochschule der Bildenden Künste Karlsruhe bei Walter Herzger und an der Hochschule der Bildenden Künste Düsseldorf bei Joseph Beuys, 2001 Erich-Heckel-Preis des Künstlerbundes Baden-Württemberg e.V., hier: fotorealistisches Stillleben mit Glas, Apfel und Dose auf einem Tisch, hinter dem eine Spielkarte heraus schaut, Öl/ Lw./ Holz, 29 x 37 cm, verso sign.u.dat. 2000, gerahmt