Los-Nr. 145 | A280

0145-Josef Steiner, Frau mit Friedenstaube, Radierung von 1950, im Atelierrahmen

€ 90
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stark abstrahierender Halbakt einer Frau mit Taube, Radierung/Papier, 23 x 20 cm, sign. u. dat. (19)50, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 295, Wvz Nr. 245), dazu Dokumentationsmaterial: Fotografie eines Gemäldes mit vergleichbarem Motiv (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 296)