Los Nr. 144 | A285

0144-Gerhard Matzat, Sammlungs-Nachlass mit 10 graphischen Arbeiten der 1950/60er Jahre Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 100
Gerhard Matzat, Sammlungs-Nachlass mit 10 graphischen Arbeiten der 1950/60er Jahre Für Selbstbesichtiger! Gerhard Matzat, 1921 Ragnit/Memel - 1994, 1939-41 Kunstakademie Königsberg bei Franz Marten und Wilhelm Heise, 1946-53 Städelschule Frankfurt bei Georg Meistermann (weitere vita, Ausstellungen usw. siehe Ausdruck anbei), hier: Sammlung von 10 Siebdrucken, Linolschnitten u.a. der 1950/60er Jahre, alle sign., bez. u. dat., alle in sehr guter Erhaltung