Los Nr. 144 | A283

0144-Eduard Lammert, Herbstliche voralpine Mooslandschaft, Ölgemälde von 1924, Goldrahmen

€ 80
€ 80
Eduard Lammert, Herbstliche voralpine Mooslandschaft, Ölgemälde von 1924, Goldrahmen Eduard Lammert, 1867 Ochsenfurt - 1957 Rimsting, Blühende Sumpflandschaft unter hohem wolkigem Himmel, im Hintergrund die Alpenkette, Öl/Lw, rechts im Himmel altrestauriert, aber wieder sichtbare Bruchlinie, 60,5 x 80,5 cm, sign., dat., verso sign. u. dat., Reste eines Ausstellungsaufklebers, im Goldrahmen