Los Nr. 143 | A283

0143-Otto Laible, „Ausstellungsbesucher“, Linolschnitt von 1950, nachlasssigniert, o. Rahmen

€ 20
€ 180
Otto Laible, „Ausstellungsbesucher“, Linolschnitt von 1950, nachlasssigniert, o. Rahmen Otto Laible, 1898 - 1962, Besucher einer Ausstellung betrachten verschiedene Gemälde, ein Mädchen schaut zum Betrachter, Linolschnitt/ BFK Rives, 24 x 35,5 cm, nachlasssigniert von seiner Frau, num. 11/100, betit. u. dat. 1950, o. Rahmen