Los Nr. 143 | A287

0143-Lefort, “Rue Pottier – Le Chesnay – Versailles”, “petit – maitre” Ölgemälde um 1950/60 im “französischen” Originalrahmen

€ 100
€ 160
Lefort, "Rue Pottier - Le Chesnay - Versailles", "petit - maitre" Ölgemälde um 1950/60 im "französischen" Originalrahmen Lefort, Frankreich 1.H. XX., "Typisch" französische Straßenszene mit einem Garcon vor einem Cafe in le Chesnay, einem Dorf, das unmittelbar nordöstlich der Schlossanlagen von Versailles liegt, stimmungsvolles Öl/ Lw., 50 x 60 cm, r.u. sign., verso bez.u.sign., im cremefarbenen "französischen" Originalrahmen