Los-Nr. 143 | A278

0143-Ernst Wilhelm Nay & Willi Baumeister, 2 Graphiken, einmal sign.

€ 20
Ernst Wilhelm Nay, 1902 – 1968, „NOR“, Farboffsetlithographie, Blattgr. 81 x 62,5 cm, sign., dat. (19)66, kl. Einrisse am Rande, dazu Willi Baumeister, 1889 – 1955, Ausstellungsplakat „Gemälde Willi Baumeister“, Kunstverein Ludwigshafen/Rh. e.V. Mannheimer Kunstverein e.V., 26. Januar – 5. März 1972, Blattgr. 84,5 x 59,5 cm, Domberger Siebdruck, beide o. Rahmen VG BILD-KUNST