Los Nr. 140 | A286

0140-Klassische Moderne, 4 Arbeiten: Salvador Dalí, Georges Rouault, Curt Georg Becker & Desiderius (= Hugo Boettinger), Farbholzschnitt um 1960, Radierung von 1918 , Holzschnitt von 1951 und Tuschezeichnung von 1931

€ 20
€ 120
Klassische Moderne, 4 Arbeiten: Salvador Dalí, Georges Rouault, Curt Georg Becker & Desiderius (= Hugo Boettinger), Farbholzschnitt um 1960, Radierung von 1918 , Holzschnitt von 1951 und Tuschezeichnung von 1931 Salvador Dalí, 1904 - 1989, "Begegnung zweier Gruppen Unzüchtiger", Farbholzschnitt, 18,5 x 24, 5 cm, signiert - Georges Rouault, 1871 - 1958, Dickbäuchiger Mann nach links, Radierung, 30 x 20 cm - Curt Georg Becker, Tanzendes & musizierendes Paar, Holzschnitt, 17 x 25 cm, numm. 8/50, sign.u.dat. (19)51 - Desiderius (= Hugo Boettinger), 1880 - 1934, Flaneure in der Großstadt beim Schaufensterbummel, Tuschezeichnung, 32 x 22 cm, mit tschechischer Bezeichnung, r.u. sign. u. dat (19)31