Los-Nr. 139 | A280

0139-Josef Steiner, Zwei Landschaften mit Bäumen u. Sitzender Greis, 3 Radierungen um 1945/50, gerahmt

€ 20
€ 60
Josef Steiner, 1899 – 1977, Landschaft mit Nadelbäumen und Mond, Radierung/Papier, 10 x 15 cm, mit Nachlassstempel vorne, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 289, Wvz Nr. 229); Landschaft mit Bäumen, Brücke und reduzierter Tier- u. Figurenstaffage, Radierung/Papier, 7 x 14 cm, mit Nachlassstempel vorne, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 232); Älterer Mann auf Hocker sitzend, Radierung/Papier, 10,5 x 5,3 cm, mit Nachlassstempel vorne, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 290, Wvz Nr. 233)