Los Nr. 139 | A286

0139-Herbert Kitzel, “Zirkusfamilie” verso Mädchen im Garten, Aquarell 1955, mit Rahmen

€ 600
€ 900
Herbert Kitzel, “Zirkusfamilie” verso Mädchen im Garten, Aquarell 1955, mit Rahmen Herbert Kitzel, 1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe, Figürliche Komposition, Zirkusartisten mit Kindern, Mischtechnik (Aquarell u. Tusche) auf Papier, 34,5 x 40,5 cm, u. li. sign. u. dat. (19)55, verso bez. u. num. WVz-No. 81 u. dat. 1954; Rückseite ebenfalls bemalt, hier: Mädchen im Garten mit Bäumen, Aquarell/Papier, Rand und Ecken mit braunem Papier verstärkt, mit Rahmen