Los-Nr. 137 | A280

0137-Josef Steiner, 4 kleinformatige Radierungen zu München u. Altötting, gerahmt

€ 20
€ 60
Josef Steiner, 1899 - 1977, Zweimal „München“, Stadtansicht mit Frauenkirche, Radierung/Papier, 4,2 x 7,8 cm, sign. sowie im Druck monogr., bez. und num. 1/100, unter P.p. und Glas (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 290, Wvz Nr. 230, 231); Bavaria mit Ruhmeshalle, Radierung/Papier, 6,6 x 8,6 cm, sign. sowie im Druck monogr., num. 1/100, unter P.p. und Glas; Mutter Gottes von Altötting über einer Ansicht Altöttings mit Gnadenkapelle und Kapuzinerkloster St. Magdalena, Radierung/Papier, 22,4 x 10 cm, sign., bez. „Mutter Gottes von Altötting“ (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 227)