Los Nr. 137 | A283

0137-Christian Kruck, 3x Graphik, Paris: Notre Dame, große Farblithographie, gerahmt & Venedig: Santa Maria della Salute & Stillleben mit Blumenvase und Krug, 2 Aquatintaradierungen mit Prägedruck, alle von 1963

€ 20
€ 150
Christian Kruck, 3x Graphik, Paris: Notre Dame, große Farblithographie, gerahmt & Venedig: Santa Maria della Salute & Stillleben mit Blumenvase und Krug, 2 Aquatintaradierungen mit Prägedruck, alle von 1963 Christian Kruck, 1925 Hamburg - 1985 Frankfurt, Ansicht von Notre Dame in Paris, Farblithographie, 53,5 x 80 cm, sign., dat., bez. E.A., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen & Ansicht der Salute-Kirche, 36 x 49,5 cm, bez. E.A. & Stillleben mit Krug und Blumenvase, 32 x 35 cm, kl. nicht störender Riss li. u., num. 6/15, beide sign. u. dat., Ränder m. Einriss, o. Rahmen