Los Nr. 137 | A284

0137-Anton Leidl, Garten und Landhaus, Mischtechnik von 1945, gerahmt

€ 60
Anton Leidl, Garten und Landhaus, Mischtechnik von 1945, gerahmt Anton Leidl, 1900 Frankfurt - 1976 Tutzing, 1921 - 28 Kunstakademie München, Mitarbeiter des "Simplicissimus", der "Jugend" & der "Fliegenden Blätter", ab 1943 Atelierhaus in Tutzing/ Starnberger See, hier: Blick über einen winterlichen Garten auf ein Landhaus, Aquarell/ Tusche/ Deckfarben auf Papier, ca 35 x 50 cm, r.u. sign.u.dat. (19) 45, unter P.partout gerahmt

Anfrage zum Artikel Los Nr. 137 | A284