Los-Nr. 136 | A280

0136-Josef Steiner, 3 kleinformatige Radierungen zu München, in Goldrahmen

€ 20
€ 60
Josef Steiner, 1899 - 1977, „München“, Stadtansicht mit Frauenkirche, Radierung/Papier, 4,2 x 7,8 cm, sign. sowie im Druck monogr., bez. und num. 1/100, unter P.p. und Glas im Goldrahmen; Bavaria mit Ruhmeshalle, Radierung/Papier, 6,6 x 8,6 cm, sign. sowie im Druck monogr., num. 1/100, unter P.p. und Glas im Goldrahmen sowie Altes Rathaus, Radierung/Papier, 9,5 x 7,4 cm, sign. sowie im Druck monogr., num. 1/100, leichte Alterspuren, unter P.p. und Glas im Goldrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 290, Wvz Nr. 230, 231)