Los-Nr. 135 | A279

0135-Pieter Van Mol, „Soir à La Draille“ u. „Aux Antiques“, 2 Ölgemälde, gerahmt, 1965 u. 1970

€ 20
€ 80
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Landschaft am Abend bei La Darille, Öl/Holz, ca. 39 x 49 cm, u. li. sign. u. dat. (19)65, rs. bez. u. mit Besitzvermerk, gerahmt; Herbstliche Landschaft mit Bäumen und Hügeln mit Ruinen bei Saint-Rémy-de-Provence, Öl/Lw, 52 x 73,5 cm, sign. u. re., rs. bez. u. dat. 1970, minimale Craquelébildung, gerahmt