Los-Nr. 135 | A280

0135-Josef Steiner, Künstlerpostkarte „Merry Christmas – Happy New Year“, 2 Radierungen um 1945/48 & Photographie lachender Kinder in Steiners Straße in München, um 1945/47 gerahmt

€ 20
€ 25
Josef Steiner, 1899 – 1977, Künstlerpostkarte „Merry Christmas – Happy New Year“, 2 Radierungen um 1945/48, 10 x 5 cm, im Druck monogr., sowie kleine Photographie lachender Kinder der Nachkriegszeit auf einem Truck in der Straße von Josef Steiner in München, um 1945/47, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 291, Wvz Nr. 234)