Los Nr. 135 | A284

0135-Félix Labisse, “Lucretia”, signierte Farblithographie, gerahmt

€ 20
€ 180
Félix Labisse, "Lucretia", signierte Farblithographie, gerahmt Félix Labisse, 1905 Marchiennes - 1982 Neuilly-s.-Seine, franz. Surrealist, Maler, Illustrator und Designer, beeinflusst von James Ensor, "Lukretia", stehender weiblicher Akt mit Dolch in der Rechten, Farblithographie, 64 x 42 cm, sign., Trockenstempel "euro art", unter P.p. u. Glas in silberner Metallleiste