Los Nr. 135 | A287

0135-Alfred Kubin, Rennender Trommler, signierte Bleistiftzeichnung

€ 180
€ 360
Alfred Kubin, Rennender Trommler, signierte Bleistiftzeichnung Alfred Kubin, 1877 - 1959, Laufender Mann mit Trommel und wehenden Rockschößen vor Häuserkulisse, Bleistiftzeichnung auf kariertem Papier, auf Karton montiert, 15,4 x 14,4, cm, sign., unter P.p. o. Rahmen