Los Nr. 134 | A286

0134-Klaus Heinrich Keller, ” B – A” Innere Landschaft, surreal- phantastische Komposition, Ölgemälde

€ 80
€ 80
Klaus Heinrich Keller, " B - A" Innere Landschaft, surreal- phantastische Komposition, Ölgemälde Klaus Heinrich Keller, 1938 Godramstein - 2018 Rodalben, Deutscher Maler der Moderne, Studium an der KA Mannheim bei Paul Berger - Bergner, Lehrbeauftragter an der Uni Kaiserslautern, Mitglied der Pfälzer Sezession, 1969 Pfalzpreis für Malerei, hier: Ferner Blick in das "Universum auf einen fiktiven Planeten mit einem Trabant" ( innere Landschaft ) , Öl/ Lw., 50 x 60 cm, unsign., mit Doku- Material, u.a. HS Galerie HD