Los Nr. 133 | A284

0133-Vladimir Kupriyanov, “Für Schostakowitsch Nr.3” , Fotographie vor Serigraphie von 1996 & Willem Oorebeek, “Abzüge”, Lithographie von 1990

€ 20
€ 110
Vladimir Kupriyanov, "Für Schostakowitsch Nr.3" , Fotographie vor Serigraphie von 1996 & Willem Oorebeek, "Abzüge", Lithographie von 1990 Vladimr Kurianov, 1954 - 2011, international vertretener, russischer Fotograf, wichtigste Einzel- Ausstellung n.v.a. : "Berlin-Moskau / Moskau-Berlin 1950-2000" ,Tretyakov Gallery, Moscow 2004, hier: "Für Schostakowitsch Nr.3", große s-w- Fotografie einer Familie beim Beerensammeln im Wald, hinterlegt mit zweifarbigem Siebdruck, 49,5 x 59,5 cm, bez., sign. u. dat. - Willem Oorebeek, *1953, niederländischer Konzeptkünstler, seit 1987 regelmäßige, internationale Ausstellungen, hier: "Abzüge" einer Rauminstallation, Lithographie, 50 x 65 cm, sign., verso bez.