Los-Nr. 133 | A279

0133-Pieter Van Mol, „La Bastidonne“, “Autour de mon Moulin” u. franz. Landschaft, Ölgemälde, o. Rahmen, 1960 u. 1970

€ 20
€ 120
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Blick auf die kleine französische Gemeinde Bastidonne, Öl/Lw, 37 x 46,5 cm, u. li. sign., rs. bez. u. dat. 1960, o. re. im Eck num., in schmaler Holzleiste; Ausdrucksstarke Landschaft bei der Mühle von Daudet, Öl/Lw, 38 x 46 cm, u. li. sign. u. dat. (19)70, rs. bez., o. Rahmen; Blick in eine weite franz. Landschaft mit Feldern u. Bäumen, Öl/Lw auf Hartfaserplatte, 40 x 47 cm, u. li. sign., o. Rahmen