Los-Nr. 132 | A279

0132-Pieter Van Mol, „Route des Baux“ u. „Au Baux“, Ölgemälde, 1960 u. 1974

€ 20
€ 45
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Landschaft mit einer Straße nach Les Baux, Öl/Lw, 50 x 65,5 cm, u. li. sign. u. dat. (19)60, rs. bez.; Blick auf felsige Landschaft, Öl/Lw, 55 x 65 cm, u. li. sign., rs. bez. u. dat. 1974, minimale Altersspuren, mit schmaler Holzleiste